2021 год: модные тенденции в современных коврах

2021 год: модные тенденции в современных коврах

2021 год: модные тенденции в современных коврах

 

Какое отношение имеет английский термин «storytelling», что в переводе на русский язык звучит как «рассказывать историю», к ковроткачеству? Самое прямое в видении художников, дизайнеров в наступившем году! Роль безликого фона в интерьере современные ковры давно не выполняют. Функциональная нагрузка, просто красота, которую способно подарить изделие покупателям перестало быть интересным. С точки зрения всеобщих тенденций ковер обязан нести в себе смысловую составляющую, глядя на которую возникает способность его «читать».

 

 1.JPG

ТОП-5 трендов, о которых вы должны знать:

Чтобы соответствие потребительским предпочтениям становилось более идеальным, профессиональные дизайнеры и производители вкладывают в инновационные проекты в сфере индустрии производящей ковровые изделия значительные средства. Высокие эксплуатационные характеристики должны сочетаться с функциональной нагрузкой, безопасностью, уникальным стильным дизайнерским решением в различных ценовых категориях. Это параметры определяющие основные тренды дизайна ковров 2021 года:

 

1. ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

 

Каждый живущий на планете «Земля» соприкасается с проблемами загрязнения окружающей среды. Жить в стиле «ЭКО» стало не просто престижно и модно. Безопасная альтернатива взаимодействия с природой – осознанный выбор. Наш производитель, делающий акцент на экологически чистом сырье, учитывает данную тенденцию, используя натуральную новозеландскую шерсть.

 2.JPG

 

2. МАКСИМАЛИЗМ

 

Девиз года: «Смело нарушайте правила, не бойтесь проявлять свою индивидуальность, выбирая ковровое покрытие!» Один из главных принципов оформления жилого пространства в 2021 – самовыражение.

Определяющим фактором для нынешней идеи максимализма является несоответствующая цветовая гамма и конфликтующие узоры. Не будет считаться дурным тоном сочетание ярких стен с узорчатыми коврами – это ваше предпочтение и проявление творческой фантазии. Единственная оговорка – не стоит злоупотреблять экспериментами. Эксцентричные проявления должны выполняться с чувством стиля и вкуса.

 3.jpg

3. ЭФФЕКТ ПОТЕРТОСТИ

 

Удивительно, но факт! Эксклюзивный ковер может выглядеть специально лишенным выразительности цвета, узора, плотного ворса, но со стойким ощущением хорошей потертости. Речь не будет идти о винтажной вещи. Это совершенно новое ковровое изделиеВ таких полотнах нити убирают промышленным способом, эффект блеклости достигают специальным окрашиванием.

4.jpg

 

 5.jpg

 

 

 

4. «ЭКО-ШИК»

 

Ковры, выполненные в данном стиле, будут весьма популярными среди домовладельцев, первоочередной задачей для которых являются благополучие и комфорт. Ощущение бархатистости ворса будет создавать ощущение тепла, уюта и комфорта. Следует учесть, что такие модели будут идеальными для комнат с низкой проходимостью. Это могут быть спальня или домашний офис. Тем самым привнеся атмосферу элитной отельной роскоши.

 6.JPG

 

5. «СОЧЕТАНИЕ НЕСОЧЕТАЕМОГО»

 

В новых коллекциях достаточно широко представлены ковры, имеющие богатую цветовую палитру с плавными переходами различных тонов. Создание и промышленное производство таких полотен требуют от мастеров на всех этапах кропотливой работы. Количество различных оттенков на поле одного ковра может варьироваться от 30 до 80. Благодаря этому достигают глубины цвета и определенного художественного эффекта.

 7.jpg

На сегодняшний день тема работы над созданием «ковровых историй» более чем популярна среди художников и дизайнеров. Чтобы сделать жилое пространство нескучным и вдохновляющим с каждым годом производство роскошных изделий растет. Они способны добавить уникальные акценты красоты, стиля, создавая особую атмосферу в доме. Необходимо только выбрать формат, способный гармонично дополнить именно ваш интерьер!

 8.jpg