Ковры в синем цвете: Интерьерные решения для вашего дома.

Ковры в синем цвете: Интерьерные решения для вашего дома.

КОВРЫ В СИНЕМ ЦВЕТЕ: ИНТЕРЬЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА!


1.jpg


Анализируя цветовую палитру, которая является трендом 2021 года институт PANTON, помогающий компаниям принимать наиболее компетентные решения по данному вопросу для брендов и продуктов, дал экспертное заключение. Учитывая, что 80% информации люди воспринимают зрительно – это важно. Среди пяти ключевых занял свое место четкий лазурный. Классический синий выбран в качестве заменяющего. Этот отчетливый оттенок связывают с созерцанием неба после заката, с незапамятных времен обещающим новый, лучший день. «Sherwin-Williams» одна из ведущих мировых компаний в производстве красок выбрала для себя темно-синий сапфировый. Ее конкурент «PPG» рекомендует оттенок китайского фарфора. В тренде сочетание синего, черного, графитно-серого – стильно при условии контраста со светлыми.


О ЦВЕТЕ И НЕ ТОЛЬКО!


2.png


Прежде чем принять решение о приобретении ковра такой палитры следует помнить – это холодный цвет, что является немаловажным моментом. Естественно, идеальнее всего он будет смотреться в светлой, освещаемой солнцем комнате. Благодаря «холодности» такие модели освежат пространство, привнеся ощущение прохлады.

Дизайнеры советуют использовать ковры в синих оттенках для кухни и столовой основываясь на исследованиях ученых, которые рекомендуют их всем желающим похудеть. По их мнению, этот цвет нормализует артериальное давление, сердцебиение, снижает аппетит.

Но не стоит зацикливаться на обеденной зоне. Такой ковер будет отличным дополнением в таких комнатах: прихожая, детская, спальня, гостиная. Цвет весьма практичен, загрязнения на нем не столь заметны. Стоит учитывать один важный момент – не переборщите! Избыток такой гаммы сделает пространство угрюмым, темным. При желании можно добавить некоторые элементы: подушки, шторы, стулья.


3.JPG

        

С ЧЕМ И КАК СОЧЕТАТЬ?!

Белый – яркий, беспроигрышный собрат для синего. Нежным, светлым получится интерьер в этом потрясающем сочетании. В таком пространстве приятно находиться, воспоминания о море, отпуске подтолкнут к путешествию и отдыху. Не стоит бояться экспериментов. Создайте интерьер в морском стиле – это намного проще, чем кажется. Преобразить комнату поможет полосатый ковер в данной палитре.

При оформлении детской, желтый, вошедший в гамму 2021, розовый смогут поддержать синее полотно. Веселое сочетание никого не оставит равнодушным.

В сочетании с шоколадным, синий или голубой ковер, прекрасно подойдет для владений взрослых. Такой тандем позволит интерьеру выглядеть благородно и жизнерадостно.

4.jpg

 

 

И ТАК…

Обсуждаемая палитра и основной синий, считающийся одним из самых благородных и универсальных, в своей основе подойдет для классического, современного интерьера. Не стоит в ускоренном режиме спешить перекрашивать стены, выбрасывая старую мебель. Идеальным способом привнести в помещение цвет, добавить уют и комфорт – обратить внимание на синее ковровое изделие. В нашем каталоге каждый покупатель сможет подобрать товар по своему вкусу. Но это уже ваш выбор!

5.jpg